ФОРУМ преподавателя Сергея Пискарева, сайт www.FotoSerP.ru ФОРУМ преподавателя Сергея Пискарева, сайт www.FotoSerP.ru
создан для дополнительных коллективных занятий, обсуждению учебных тем, получению ДЗ, публикации вопросов учеников и легкого фотографического флуда в тесной компании.
 
 FAQFAQ             
            

Мнение учеников о процессе обучения на моих занятиях.
.  1, 2
 
           ФОРУМ преподавателя Сергея Пискарева, сайт www.FotoSerP.ru -> Правила регистрации на форуме, Ваши отзывы.
::  
Игорь Осипов



: 05.12.2010
: 70
: Московская область

: 07, 2011 18:18     : Обзор встречи с фотографом Константином Коломенским 16.10.11

.

Констанин Коломенский: Просто, не значит плохо.

Вместе с приходом цифровой эры в фотографии появилось несколько «течений», в том числе и у свадебных фотографов, многие считают, что фотографии должны быть обработаны по максимуму художественно, так, что бы были похожи на картинку, другие, что фотошопа не должно быть много, а должна быть грамотная, авторская цветокоррекция. Среди последних Константин Коломенский.
До занятия фотографией Константин был скульптором монументалистом. Занимался фотографией как любитель. Попробовав себя на съемке свадьбы друга 8 лет назад, от оператора услышал судьбоносную для себя фразу, что в Москве можно жить на свадьбы. Изучив рынок свадебных фотографов понял, что оператор был прав, кроме Ноздрина, Габани и Новожилова профессионально свадьбы практически никто не снимает. И все закрутилось. Около 10 фотографов, в том числе и Коломенский начали активное продвижение на рынок. Практически без нормального портфолио, «с чем было собранным на скорую руку» Константин вошел на фоторынок. Пригласив в союзники своего брата Александра, Константин начал десятками снимать свадьбы. Бюджет на двоих был небольшим, всего 300 долларов, но заказов было много и работа закипела. Поначалу Коломенские снимая свадьбы постоянно боялись что – то недоснять, пропустить, не успеть…, сказывалась нехватка профессионализма. Поработав пару лет Константин прочитал про курсы Новожилова и в 2006 году пошел учиться. Это была первая группа курсов. Константин к моменту обучения знал и умел довольно много, не хватало лишь небольших деталей, которые он и узнал на курсах. И еще один момент вынесенный им из обучения: в фотографии как и в любом искусстве нужно быть самим собой, никто и никогда не сможет доказать ни вашу гениальность ни вашу бездарность… У каждого свой взгляд на вещи. И если есть люди, которые платят за вашу работу деньги, значит вы что – то можете. За сколько максимально вы продали свою работу – столько вы и «стоите»… Главное в работе свадебного фотографа, что бы клиенты для себя сделали вывод, что именно этот фотограф и за эту сумму им нужен. Остальное вторично. Спорить о красоте, выразительности, художественности работ фотографа можно сколько угодно, но на его заработке это никак не отразится. Продай себя сам и продай хорошо, таков должен быть девиз фотографа, считает Коломенский. Через несколько свадеб брат не захотел ассистировать Константину и стал видеооператором. Как признался Константин, фотография сейчас для него это заработок и довольно приличный… ну и конечно удовольствие, удовольствие от работы, от общения с людьми. В настоящее время тандем братьев коломенских работает только совместно, на всех съемках в съемочную группу входит ассистент в обязанности которого входит работа со светом как импульсным так и видеосветом. Десятичасовая работа братьев Коломенских стоит не дешево 140 тысяч рублей. Заказ фото и видео идет одним комплектом. В настоящее время братья Коломенские работают с рестораном Шенонсо и еще парой ресторанов, их работа включается в общий счет и идет общим пакетом с услугами по организации свадебного банкета. Константин на свадьбах снимает очень много до 5-6 тысяч кадров и практически не оставляет молодых ни на минуту. Работающий Константин Коломенский со стороны напоминает ковбоя, на его поясе надежно закреплены 2 Кенона, которыми он поочередно работает. На выходе клиент получает около 4 тысяч кадров и имеет широкий выбор фотографий для последующего изготовления фотокниги. Фотокнига для Коломенских не обязательный атрибут заказа и в стоимость пакета не включается. Она может быть изготовлена по индивидуальному дополнительному заказу. Все фотографии выдаваемые клиентам идут в пакетной обработке, она и является авторской. Отдельные кадры в ручной художественной обработке Коломенский не делает, так как убежден, что много фотошопа не значит хорошо. Совет, который Константин дает коллегам: ищите свою изюминку, тот момент, который Вас будет отличать от десятков других. Коломенский пропагандирует отказ от съемки в ЗАГСе в день бракосочетания, либо вообще. Как вариант съемка выездной регистрации или съемка при регистрации проведенной заранее. Этим он пытается увести клиентов от спешных штампов сделанных на ходу и в толчее. На встрече Константин рассказал множество своих маленьких секретов и хитростей применяемых им в работе, о нужности и целесообразности которых каждый из присутствующих решит для себя сам…

Игорь Осипов.
_________________
Не слушай что говорят, смотри что делают...
    e-mail AIM Address
Яна Ф.



: 30.09.2011
: 3
: Москва

: 08, 2011 22:45     :

Привет!
Это пост для Сергея, всех его будущих и прошлых учеников.
Оно того стоит
Сергей не такой пафосный, как кажется на первый взгляд по его фото. С отличным ЧЮ. Вы не только узнаете много нового о фото, обработке и построении бизнеса, но и хорошо проведёте несколько воскресений из своей жизни. На курсах учат смеяться над собой и другими (так лучше запоминаются ошибки, и в будущем уже такого не повторишь). Учат жить на одном кофе с печеньками целый день =)
И да, Сергей в меру вдохновляет) Он честно говорит, что шансов стать топовым фотографом изначально не очень много, но есть сделать все 156 пунктов, которые он перечисляет, то и это реально)) Далее всё зависит от амбициозности и решительности будущего фотографа. (правда, Костя?)

Сергей -эге-гей!
ты очень неленивый молодец, щедр в выдаче дз и материалов!
Спасибо тебе! если я и стану хорошим фотографом, то в том числе и благодаря тебе!
Удачи в этом нелёгком, но интересном деле!
Yana Fa
Костя Абдельман



: 29.09.2011
: 15
: Москва

: 12, 2011 15:24     :

Яна Ф. ():
Он честно говорит, что шансов стать топовым фотографом изначально не очень много, но есть сделать все 156 пунктов, которые он перечисляет, то и это реально)) Далее всё зависит от амбициозности и решительности будущего фотографа. (правда, Костя?)




Правда )))) Причем уровень амбициозности и решительности обратно пропорционален количеству пунктов ))) Я как раз намереваюсь рассказать об этом, через пару-тройку лет, когда Серега позовет в качестве приглашенного гостя топового фотографа Костю Абдельмана )))))))))))))))
Игорь Осипов



: 05.12.2010
: 70
: Московская область

: 12, 2011 17:07     :

Костя Абдельман ():
Правда )))) Причем уровень амбициозности и решительности обратно пропорционален количеству пунктов ))) Я как раз намереваюсь рассказать об этом, через пару-тройку лет, когда Серега позовет в качестве приглашенного гостя топового фотографа Костю Абдельмана )))))))))))))))

Константина Абдельмана ты хотел сказать... Very Happy За эти три года, я думаю, ты прислушаешься к мнению коллег, и тогда... в качестве гостей придем вместе. Иначе тебя не возьмем Smile

И еще пару строк будущим ученикам. Самое ценное на курсах у Сергея, что он кроме обучения предоставляет возможность общения с интереснейшими творческими людьми. И не только для группы обучающейся в данный момент, но и для учившихся ранее, главное Ваше желание и наличие свободного времени! В очередной раз говорю Сергею СПАСИБО! От души...
_________________
Не слушай что говорят, смотри что делают...
    e-mail AIM Address
Костя Абдельман



: 29.09.2011
: 15
: Москва

: 12, 2011 18:56     :

Игорь Осипов ():
Костя Абдельман ():
Правда )))) Причем уровень амбициозности и решительности обратно пропорционален количеству пунктов ))) Я как раз намереваюсь рассказать об этом, через пару-тройку лет, когда Серега позовет в качестве приглашенного гостя топового фотографа Костю Абдельмана )))))))))))))))

Константина Абдельмана ты хотел сказать... Very Happy За эти три года, я думаю, ты прислушаешься к мнению коллег, и тогда... в качестве гостей придем вместе. Иначе тебя не возьмем Smile

И еще пару строк будущим ученикам. Самое ценное на курсах у Сергея, что он кроме обучения предоставляет возможность общения с интереснейшими творческими людьми. И не только для группы обучающейся в данный момент, но и для учившихся ранее, главное Ваше желание и наличие свободного времени! В очередной раз говорю Сергею СПАСИБО! От души...


К мнению коллег и новых товарищей, которых успел полюбить и оценить, непременно прислушаюсь но сделаю по своему )))) А товарисчу Пискареву конечно просто необходимо сказать огромное СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!! Предлагаю всем отписать отзывы на Сереженом сайте ...
Носкова Оксана



: 27.09.2011
: 6
: Люберцы-Москва

: 23, 2011 10:29     : Обучение у Сергея

Мечта моя - посетить курсы по свадебной фотографии СВЕРШИЛАСЬ! А на данный момент - я их закончила. Я очень рада, что познакомилась с таким человеком, как Сергей! Очень талантливый преподаватель, открытый, готовый поделиться почти всеми своими секретами Smile, и просто обаятельный мужчина Smile. Второй раз после окончания института (первый был в автошколе) я честно ходила на занятия и писала конспекты, делала домашние задания, которые, в отличие от института, мне были не в тягость! Спасибо, тебе, Сергей, за то, что смог объединить таких разных людей с одинаковыми интересами. Надеюсь, что в будущем, мы будем общаться и делиться опытом! А ты нам расскажешь еще какие-нибудь профессиональные секретики Smile.
Костя Абдельман



: 29.09.2011
: 15
: Москва

: 29, 2011 16:40     : Re: Обучение у Сергея

Носкова Оксана ():
Мечта моя - посетить курсы по свадебной фотографии СВЕРШИЛАСЬ! А на данный момент - я их закончила. Я очень рада, что познакомилась с таким человеком, как Сергей! Очень талантливый преподаватель, открытый, готовый поделиться почти всеми своими секретами Smile, и просто обаятельный мужчина Smile. Второй раз после окончания института (первый был в автошколе) я честно ходила на занятия и писала конспекты, делала домашние задания, которые, в отличие от института, мне были не в тягость! Спасибо, тебе, Сергей, за то, что смог объединить таких разных людей с одинаковыми интересами. Надеюсь, что в будущем, мы будем общаться и делиться опытом! А ты нам расскажешь еще какие-нибудь профессиональные секретики Smile.


Ну а вроде были намерения собраться таким составом ... Было бы здорово !
Носкова Оксана



: 27.09.2011
: 6
: Люберцы-Москва

: 29, 2011 20:23     :

Хотела еще написать будущим ученикам Сергея. Не бойтесь идти на занятия, если вы уже не совсем начинающий фотограф. В нашей группе было большинство фотографов уже состоявшихся. Себя я отношу к середнячкам, имеющих небольшой опыт свадебной съемки и опыт в детской и семейной. Что хочу сказать - курсы Сергея разложили мой багаж знаний по полочкам и систематизировали их Smile. Мне стало намного легче проводить постобаботку отснятого материала. На днях обработала летнюю репотражную съемку всего за 3 часа, это просто верх совершенства, до курсов сидела бы неделю точно Smile. На очереди летние Лав-стори, пара детских съемок родственников. Совпало так, что за неделю до начала курсов я снимала свадьбу и уже конвертировала и обрабатывала ее по своим конспектам. Та же по советам делала слай-шоу. Молодые были в восторге, приглашают на Крестины и семейную фотосессию (невеста на свадьбе была уже на 7-м месяце). После курсов у меня появилось больше уверенности в себе, хотя понимаю, что свадьбы непредсказуемы и все абсолютно разные, единого рецепта съемки нет. Но в общем, мысли прояснились и я готова снимать и снимать Smile. СПАСИБО, ГУРУ! Smile
Сергей Пискарев
Site Admin


: 25.10.2010
: 467

: 02, 2011 14:26     :

))) ну уж и скажешь тоже - ГУРУ!))) Так, гурчонок)) Гуру у нас тока двое-трое - Ласло Габани, Сережа Новожилов и Ноздрин.

А то что разложилось по полочкам - это классно! Но поверь, - с опытом, с количеством съемок, проведенных ПОСЛЕ занятий - возникнет ощущение дежавю - вроде и не знала что делать, а идеи, мысли и их воплощение будут появляться как бы сами собой. Вот их-то появление - УПОРЯДОЧЕННОЕ, а не хаотичное, это во многом благодаря твоей качественной РАБОТЕ во время обучения.
Так что я доволен тем, что у тебя все получается лучше и качественнее - но это просто достойный итог твоим трудам и качественной учебе! У не самого плохого преподавателя))
Сергей Величко



: 01.11.2010
: 103
: c.Перемышль,Калужская область

: 25, 2012 15:26     :

Хочу сказать огромное спасибо Сергею Пискарёву за ту систему знаний,которую получил у него на курсах и,особенно,за то,что и после курсов он своих учеников не бросает на произвол судьбы,как говорится,всегда помогает советом,оценивает дальнейшие твои шаги в фотобизнесе,где надо,похвалит,где заслужил,пожурит.И ещё отдельное ему спасибо за то,что берёт в ассистенты на реальные съёмки свадеб.Вот недавно пригласил вторым фотографом на съёмку свадьбы.Работа с учителем дорогого стоит!!!Всем советую пройти курсы у Сергея,общаться с этим человеком-одно удовольствие!
    e-mail
:   
           ФОРУМ преподавателя Сергея Пискарева, сайт www.FotoSerP.ru -> Правила регистрации на форуме, Ваши отзывы. : GMT + 4
.  1, 2
2 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB