ФОРУМ преподавателя Сергея Пискарева, сайт www.FotoSerP.ru ФОРУМ преподавателя Сергея Пискарева, сайт www.FotoSerP.ru
создан для дополнительных коллективных занятий, обсуждению учебных тем, получению ДЗ, публикации вопросов учеников и легкого фотографического флуда в тесной компании.
 
 FAQFAQ             
            

Мнение учеников о процессе обучения на моих занятиях.
1, 2  .
 
           ФОРУМ преподавателя Сергея Пискарева, сайт www.FotoSerP.ru -> Правила регистрации на форуме, Ваши отзывы.
::  
Сергей Пискарев
Site Admin


: 25.10.2010
: 467

: 26, 2010 02:06     : Мнение учеников о процессе обучения на моих занятиях.

В этой ветви форума можно узнать отзывы моих учеников о фотокурсах,

а также прочитать обзоры встреч с приглашенными гостями:


- Ласло Габани;

- Сергеем Новожиловым;

- Ириной Барановой;

- Константином Коломенским;


: Сергей Пискарев ( 07, 2012 11:50), 5 ()
Роман Воронин



: 27.10.2010
: 12
: Москва

: 28, 2010 21:51     :

Мне нравится как Сергей проводит занятия: чётко, просто, доходчиво, запоминающе. При обсуждении домашнего задания разбираются все допущенные ошибки, способы их устранения и подкрепляет всё это из своей фотографической практики, за что ему за это большое спасибо.
    e-mail
Илья Иванцов



: 31.10.2010
: 25
: Москва

: 02, 2010 15:06     :

Целый день на заднице - тяжеловато. Если есть повод заняться практикой, то её лучше делать не в конце занятия, а в середине между обычными паузами/перерывами, да и паузы эти делать по чаще.

Сергей, молодец! Спать никому не дает, материал дает не м_о_н_о_т_о_н_н_о, а живенько и полно. Всегда можно переспросить, если что не допонял.
Татьяна Танаева



: 29.10.2010
: 17
: Москва

: 18, 2010 23:34     :

Выбрав курс обучения "свадебный фотограф", уже воплотила некоторые свои мечты! Научилась правильно понимать режим ручной съёмки, определилась с выбором фотоаппарата для дальнейшей работы, а также приобрела новых знакомых,и конечно, хочу выразить огромный респект нашему преподавателю-Сергею Пискарёву!
Дмитрий А



: 29.10.2010
: 121
: 8-919-995-0428, 8-916-560-5752

: 19, 2010 12:10     :

Мне нравится!! Живо, интересно, весело, при этом все по существу и по делу. Несмотря на немалое количество человек в группе, на практике всем уделяется внимание. Толковая программа обучения, интересно и новичкам и людям с опытом. Эххх, жаль занятий всего пять )))))))
    e-mail
Сергей Пискарев
Site Admin


: 25.10.2010
: 467

: 19, 2010 15:22     :

Открою секрет)) планирую делать ежеквартальные бесплатные семинары повышения квалификации - для тех, кто у меня учился. Будем показывать и разбирать новинки (как свои, так и чужие) в фото: -технике, -технологии, -оборудовании, -съемке, -методике, -психологии...
Илья Иванцов



: 31.10.2010
: 25
: Москва

: 22, 2010 01:24     :

Вот эта тема, своего рода сообщество, фото-клуб. Многие стремились это создать, но получалось не у всех. Очень хочется надеется, что у тебя (у нас!) получится. Ведь именно в таких фото-клубах и происходит настоящее обучение и обмен, поднятие мастерства и кармы Smile
Татьяна Танаева



: 29.10.2010
: 17
: Москва

: 22, 2010 12:21     :

Здорово, только тогда заранее предупреждайте о семинарах))очень полезно, особенно для начинающих Wink
Игорь Осипов



: 05.12.2010
: 70
: Московская область

: 28, 2010 01:35     : Рассуждения на тему обучения...

Есть далеко не новая поговорка: "Век живи, век учись, а все равно дураком помрешь..." На мой взгляд это о фотошопе-).
Любое обучение зависит от поставленных перед СОБОЙ задач. Кто хотел узнать о фотошопе ВСЕ, явно пришел к Сергею зря, мог бы купить книжку формата А-4, толщиной сантиметров 10-15, все равно бы ВСЕ не узнал и не понял, а вот те, кто хотел понять азы обращения с данным "зверем" (я о фотошопе-) ) и научиться обрабатывать "плоды" своего творчества более - менее прилично, пришли по адресу. Спать на занятиях Сергей действительно не дает никому, все непонятное прорабатывается на примерах фотографии непонявшего на следующем занятии, либо ответ размещается на форуме. Кроме того он действительно внимательно читает и правит конспекты занятий и выкладывает все проверенные на сайт, что помогает тем, кто зазевался и что - либо прослушал... Плюс ко всему Сергей человек позитивный, щедро делится маленькими хитростями, которые обязательно пригодятся в будущем. Мне понравилось. Сергей, спасибо!!!
_________________
Не слушай что говорят, смотри что делают...
    e-mail AIM Address
Игорь Осипов



: 05.12.2010
: 70
: Московская область

: 15, 2011 10:05     : Встречи, которые организует Сергей Пискарев.

.

Встреча с Ласло Габани:


Человек существо социальное и его гармоничное развитие невозможно без постоянного общения, познания мира, получения новых впечатлений, встреч с новыми интересными людьми... И чем интереснее человек, его жизненный путь, жизненная позиция, его внутренний мир, тем больше впечатлений он оставит в Вашей душе. Я, наверное, счастливый человек, т. к. жизнь время от времени сводит меня с яркими личностями. Одна из таких встреч произошла на днях, 10 апреля 2011 года, а та самая, яркая личность это Ласло Габани - российский гуру свадебной фотографии, президент Ассоциации свадебных фотографов России, один из самых успешных и высокооплачиваемых фотомастеров. Банкир, финансист, Ласло свыше 6 лет прожил в Сиднее (Австралия), где «заразился неизлечимой любовью к фотографии». 4 из 6 Австралийских лет он проработал как состоявшийся fashion и свадебный фотограф, после чего решил вернуться на Родину. В отличие от многих фотографов, Габани относится к колегам по профессии именно как к коллегам, а не конкурентам, щедро делится своим опытом. Вроде бы все о чем он рассказывал на семинаре — простые вещи, лежащие рядом, совсем рядом, на поверхности... Но как приятно осознавать, что ты думаешь в том же направлении и видеть человека, который все их реализовал, добившись успеха и признания. Ласло — человек «сделавший» себя сам. На мой взгляд, в Габани прекрасно ужились две противоположности: финансист-маркетолог и художник. Художника больше, хоть он и моложе... Всего одна негативная эмоция возникла у меня в ходе этой встречи — семинара: как жаль, что время общения ограничено. И еще, наверное один из самых немаловажных моментов: данная встреча стала возможной благодаря Сергею Пискареву, преподавателю курса «Свадебная фотография» Fotoart-School, замечательному преподавателю, фотографу, творческому человеку. За что ему большое спасибо!
_________________
Не слушай что говорят, смотри что делают...
    e-mail AIM Address
Сергей Пискарев
Site Admin


: 25.10.2010
: 467

: 15, 2011 11:54     :

Спасибо, Игорь за развернутое освещение этого события - отмечу только, что произошло оно в рамках "встречи с приглашенным гостем", ранее у нас побывали Нелля Алешина, Олег Ванилар, а на очередное занятие приглашаю желающих встретиться с Виктором Ивановским. Предлагаю "мастерам пера и конспекта" выложить тут, подобно Игорю, свои заметки, что вы мне прислали - они того стоят - читать их не менее интересно! Все остальные обсуждение - в других разделах, пожалуйста.
Татьяна Танаева



: 29.10.2010
: 17
: Москва

: 16, 2011 13:30     :

Молодцы)очень познавательный конспект написали про встречу с Ласло Габани, спасибо Сергею за рассылку))
Виктор Львов



: 15.03.2011
: 136
: Москва

: 14, 2011 19:50     :

Серёж,огромное спасибо, всё здорово.
    e-mail
Игорь Осипов



: 05.12.2010
: 70
: Московская область

: 11, 2011 15:49     : Гостя — в студию! Встреча с С.Новожиловым 9 октября 2011 г.

По просьбе Сергея выкладываю свой обзор о встрече с С. Новожиловым.

Гостя — в студию!

Встреча с Сергеем Новожиловым 9 октября 2011 г.

Сколько фотографов — столько мнений о фотографии как искусстве и столько же отношений к «соратникам по оружию». И тем интереснее людям постигающим профессию фотографа общаться с каждым из них. Большинство профессионалов достигших определенных высот в освоении фотоискусства, особенно те, кто занялся преподавательской деятельностью, довольно охотно делятся своими секретами мастерства, прихода в профессию, смыслом выбора фотографии в качестве средства заработка...
Основная идеологическая линия прозвучавшая во время встречи с С.Новожиловым — он не приемлет серости в жизни и случайных людей в профессиях, в том числе в фотографии. Если Вы не готовы засыпать и просыпаться с мыслью о фотографии, если Вы не живете ею, если работа и хобби для Вас не одно и то же...- Вам стоит задуматься о другой профессии. Таково его понимание профессии фотограф.
Сам Новожилов пришел в фотографию из бизнеса, когда ему, с его слов, все надоело. Выбор был отнюдь не случайным, он долгое время не расставался с фотоаппаратом и в свободное время и во время путешествий. Хотя считает, по его собственному признанию, что если бы не приход в фотографию, он мог бы достичь определенных высот и стать успешным в другой сфере.
Первые попытки заработать с помощью фотокамеры Сергей предпринял в период кризиса 1998 года, начав снимать для рекламы. Довольно долгое время попытка заработать на фотографии не приносила желаемых результатов. Только действительно «больной фотографией», в хорошем смысле этого слова человек, мог бы не отчаяться и не бросить бизнес не приносящий желаемого заработка в течении двух лет подряд... Наверное, помимо веры в себя, большую роль для Новожилова как фотографа сыграла любовь к фотографии как к искусству.
Сегодняшний Сергей Новожилов — успешный свадебный фотограф, бизнесмен, основатель собственной школы свадебной фотографии, выпускниками которой были многие известные свадебные фотографы. Базовый курс в школе Новожилова состоит из четырех мастер — классов, последовательность и необходимость которых учащиеся могут определить и выбрать для себя самостоятельно.
Новожилов как свадебный фотограф, находясь в довольно высоком ценовом сегменте пропагандирует качество и в то же время простоту в съемке и обработке. Хотя, по моему мнению, он скромничает.
Много времени старается уделять общению с клиентом до свадьбы.
В работе использует 1 ассистента, который помогает мастеру организовать правильную световую схему. Довольно жестко и отрицательно относится к «снимающему» ассистенту, правильно, на мой взгляд, считая, что стиль съемки может и должен быть только авторский, не считая существенным преимуществом съемку с двух и более точек.
Довольно лоялен и не консервативен по отношению к применяемым при съемке объективам, считает приемлемой работу и с «фиксами» и с «зумами», съемка с широкоугольным объективом, если количество фото не очень большое, тоже является для него приемлемым вариантом.
Результатом работы передаваемой клиенту является фотосессия в электронном виде и изготовление фотокниги, как отдельные виды работы.
Общее впечатление о встрече: как всегда при общении с интересной, неординарной личностью — глубокое сожаление... Сожаление, что время летит очень быстро.
В очередной раз, большое спасибо Сергею Пискареву за предоставленную возможность пообщаться с ярким, неординарным человеком.

Игорь Осипов
_________________
Не слушай что говорят, смотри что делают...
    e-mail AIM Address
Игорь Осипов



: 05.12.2010
: 70
: Московская область

: 27, 2011 11:37     : Обзор встречи с фотографом Ириной Барановой. 23 октября 2011

.

Ирина Баранова: Политкорректный Фотограф.

Для тех, кто обучается у Сергея Пискарева, стало уже доброй традицией регулярно общаться с успешными профессионалами в фотобизнесе. На этот раз наш гость, точнее гостья Ирина Баранова, свадебный фотограф, талантливый организатор, сокурсница Сергея по обучению на курсах у С. Новожилова.
Ирина увлеклась фотографией, снимала для себя, пока не решилась поступить в колледж Моссовета на специальность фотограф. Проучившись год поняла что обучение это не совсем ее тема, но успела научиться проявлять - печатать. Бросив колледж начала активно осваивать интернет форумы. Будучи довольно жестко раскритикована коллегами – конкурентами перестала выкладывать фотографии на форумах, но от занятия фотографией не отказалась. Решив для себя, что по сравнению с окружающими ее работы довольно не плохо смотрятся занялась свадебной фотографией. Однако, брать деньги за свою работу поначалу ей было стыдно... Чувствовала свой слабый уровень. Первая съемка прошла практически бесплатно, за стоимость пленки. После, вместе с подругой сделали нехитрое портфолио «из чего было» и слегка прорекламировав свои услуги, как начинающих, но очень старательных и недорогих фотографов начали снимать свадьбы. Первый рекламный слоган: «Два фотографа по цене одного» дал свой результат и первых клиентов. Сначала снимали на пленку в две камеры, после Ирина приобрела цифрозеркалку Никон.
Подруга, через некоторое время перестала заниматься фотографией и Ирина продолжила работать одна. Желания и энтузиазма было достаточно, не хватало знаний, опыта, мастерства… В 2006 году Баранова прошла обучение в школе у Сергея Новожилова, в результате чего смогла осознать себя настоящим фотографом. Любознательная от природы Ирина просматривала множество фотографий пытаясь понять как они сделаны. Большинство ответов получила на курсах у Новожилова.
После курсов Ирина открыла в себе еще и организаторскую жилку. Пообщавшись с коллегами она решила организовать выставку-презентацию, цель которой была «объединить» и «цивилизировать» рынок свадебной фотографии в Москве наподобие рынка свадебной фотографии в США. Имея за плечами факультет иностранных языков и неплохой английский Баранова окунулась в Американскую индустрию свадебной фотографии отправившись на «тусовку фотографов» в США и посетив выставку на которой, среди прочего были представлены фотокниги, которые только начинали выходить на Российский рынок. Переняв наиболее интересные моменты организации мероприятий у американских коллег, Ирина организовала в Москве выставку, на которой кроме возможности пообщаться, фотографы могли еще и перенять опыт. Выставка была названа «Фотослет». В этом году Ирина организовала уже третий Фотослет со множеством мастер – классов. На выставке, в настоящее время есть место и новичкам и профессионалам. Кроме Фотослета Ирина организует выставку «Свадебная фото – кино индустрия» - цель выставки: продажи услуг профессионалов будущим молодоженам. Формат ее очень удобен как для молодоженов, так и для фотографов, большая концентрация и тех и других в одном месте в довольно короткий промежуток времени (1день) позволяет сконцентрировать усилия в поисках друг друга имея больший выбор.
В Ирине очень хорошо уживаются три Я: фотограф, организатор фотографических выставок и владелица бизнеса. На мой взгляд больше всего в Ирине организатора, меньше бизнесмена, фотограф находится где – то посередине, но ни одно из этих Я не мешает другому, а скорее дополняет и помогает. По сути, Ирина открытый человек, охотно рассказывает о своем фотоопыте. Ко всем своим коллегам, не говоря уж о клиентах, относится политкорректно. И это не просто слова, она может и любит объединять коллег. Ирину увлекает сам процесс, возможность окунуться в атмосферу «творческой тусовки». Мне показалось, что ее данный аспект волнует гораздо более чем финансы...
Ирина не дешевый фотограф, уровень мастерства и известности позволяет ей выдавать клиентам качественный продукт, и в то же время, быть разборчивой в выборе самих клиентов.
Как всегда, время отведенное на общение с гостьей пролетело незаметно. Но мы не попрощались с Ириной, мы сказали ей: До свидания! До скорого свидания...

Игорь Осипов.
_________________
Не слушай что говорят, смотри что делают...
    e-mail AIM Address
:   
           ФОРУМ преподавателя Сергея Пискарева, сайт www.FotoSerP.ru -> Правила регистрации на форуме, Ваши отзывы. : GMT + 4
1, 2  .
1 2

 
 







Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
phpBB